Математическая карусель

Математическая Олимпиада "Математическая карусель"

Математика может стать увлекательным приключением для ребёнка. Именно – эту идею постарались реализовать в нашем детском саду для детей старшей и подготовительной группы. Был написан и реализован сценарий математической олимпиады в виде квест-игры «Математическая карусель».
    Дети на группы получали загадочное видео послание от «Королевы математики». В своём послании она обращалась к детям с приглашением на бал, где и когда оно состоится, было зашифровано в математическом ребусе. Но, для того чтобы попасть на бал, необходимо выполнить ещё задания которые «Королева» для них подготовила. Выполнив задания и придя на бал, дети обнаружили, что королева похищена пиратами. Для спасения необходимо собрать семь ключей от семи замков. На помощь детям пришли находчивые сыщики. Собрав все спрятанные ключи, ребята освободили «Королеву». За свои старания дети были награждены грамотами и сладкими подарками.
   Для детей средней группы было организовано математическое развлечение с весёлыми играми. Ребята проявили свои знания в математике и были награждены грамотами и сладкими подарками.

Приложение 1 "Задания для детей"

Приложение 2 "Дата праздника"

Приложение 3 "Карта"

Приложение 4 "Задания для поиска ключа"