• компенсация части родительской платы
  • направление средств материнского капитала на оплату родительской платы
  • освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,а также за детьми с туберкулезной интоксикацией;
  • обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием

► Постановление администрации МОГО "Ухта" от 11 января 2019 г. № 17 "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО "Ухта"

► Постановление администрации МОГО "Ухта" от 13 мая 2021 г. № 1196 О внесении изменений в постановление администрации МОГО «Ухта» от 11 января 2019 г. № 17 "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО "Ухта"

► Постановление администрации МОГО "Ухта" от 21 сентября 2022 г. № 2048 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа - Детский сад № 1" МОГО "Ухта"